| |
Altenstadt an der Iller |
Circus Serano
(M. Brumbach)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Festplatz an der Oberbalzheimer Str.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Ansbach |
Circus Henry
(G. Frank)
vom 8. März 2024 bis 17. März 2024
Gewerbegebiet Elpisdorf West
|
|
| |
Bamberg/ Hallstadt |
Circus Alaska
vom 1. März 2024 bis 17. März 2024
Dr.-Robert-Pfleger-Str. / gegenüber MC Donalds
|
|
| |
Berlin-Zehlendorf |
Circus Arena
(M. Frank)
vom 17. Februar 2024 bis 17. März 2024
Onkel-Tom-Str./Ecke Sven-Heldin-Str.
tgl.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.30 Uhr So.15.00 Uhr 17.3.24 11.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| |
Bernburg |
Circus Berolina
(B. Spindler)
vom 15. März 2024 bis 17. März 2024
Töpferwiese
Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| |
Boizenburg |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Ziegenwiese
Do - Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr
|
|
| |
Büchen |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
vom 22. März 2024 bis 24. März 2024
Am Waldschwimmbad
Fr u. Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr
|
|
| |
Detmold |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
vom 15. März 2024 bis 18. März 2024
Kronenplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr 18.3.24 15.00 Uhr
|
|
| |
Dillenburg |
Circus Renz
(R. Renz)
vom 14. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz
Do.Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.15.00 Uhr
|
|
| |
Dinslaken |
Circus Florida
(M. Lauenburger)
vom 7. März 2024 bis 17. März 2024
Trabrennbahn
Do: 17.00 Uhr; So 14.00 Uhr. Fr.+Sa . !6.00 Uhr + 19.30 Uhr, Mo, Di, Mi. Ruhetage
|
|
| |
Dornhan |
Circus Salto Mortale
(J. Bügler)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Festplatz beim Sportplatz.
tägl. 16 Uhr, So. um 14 Uhr
|
|
| |
Düsseldorf |
Circus Traber
vom 8. März 2024 bis 17. März 2024
Staufenplatz
|
|
| |
Düsseldorf-Flehe |
Circus Florida
(M. Lauenburger)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Schützenplatz
Tägl. 17.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| |
Eisleben |
Circus Berolina
(B. Spindler)
vom 22. März 2024 bis 24. März 2024
Wiesengelände
Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| |
Erfurt |
Circus Atlantik
(H. Köllner)
vom 7. März 2024 bis 24. März 2024
Am Thüringen-Park
|
|
| |
Forst |
Circus Gebrüder Köllner
(J. Köllner)
vom 14. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz Jahnstr. hintere Schwimmhalle
Tägl. 16 Uhr So.nur11 Uhr Di.19.03.und Mi. 20.03.keine Vorstellung
|
|
| |
Freudenstadt |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
vom 7. März 2024 bis 17. März 2024
Platz am Recyclingcenter
tgl.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Spielfrei
|
|
| |
Fürstenwalde/ Spree |
Circus Altoff
(K. Köllner)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz am Tierpark
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Germering |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
vom 15. März 2024 bis 24. März 2024
Platz Starnberger Weg
Fr.Sa.So.16.00 Uhr 24.3.24 11.00 Uhr
|
|
| |
Glatten bei Freudenstadt |
Circus Salto Mortale
(J. Bügler)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Wiese am Sportplatzweg
tägl. 16 Uhr, So um 14 Uhr
|
|
| |
Havelberg |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz am Haus der Flüsse / Elbstraße
Do. + Fr. + Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| |
Heidenheim an der Brenz |
Circus Busch-Roland
vom 6. März 2024 bis 17. März 2024
Platz am Kaufland
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 16.00 Uhr 17.3.24 11.00 Uhr Mo. Spielfrei
|
|
| |
Herford |
Circus Salino
(F. Urban)
vom 7. März 2024 bis 17. März 2024
|
|
| |
Hildburghausen |
Circus Barnum
(M. Kaiser)
vom 16. März 2024 bis 24. März 2024
Platz an der Schraube / Dammstr.
tgl.16.00 Uhr So.15.00 Uhr Di.Mi.Spielfrei
|
|
| |
Hofheim in Unterfranken |
Circus Corona
(S. Schmidt)
vom 15. März 2024 bis 24. März 2024
Festwiese neben Haus des Gastes
|
|
| |
Jettingen-Scheppach |
Circus Alessio
(Kaiser)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Messerschmittstraße
Do. und Sa. 15.30 Uhr Fr. 15.30 Uhr und 19.00 Uhr So. 14.00 Uhr
|
|
| |
Kamenz |
Circus Festival
(Frank/Scholl)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Platz Christian Weißmantel St.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Kirchhain |
Circus Gebrüder Barelli
(T. Spindler-Barelli)
vom 15. März 2024 bis 24. März 2024
Cirkuswiese (Kesselwiese)
|
|
| |
Langenhagen |
Circus Belly
(K. Köhler)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
CCL Südpassage
Do. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. nur 11 Uhr!
|
|
| |
Luckenwalde |
Circus Altoff
(K. Köllner)
vom 13. März 2024 bis 17. März 2024
Festwiese am Meisterweg
|
|
| |
Ludwigsfelde |
Circus Rogall Berlin
(M. Rogall)
vom 20. März 2024 bis 24. März 2024
|
|
| |
Neubrandenburg |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Kulturpark
Do 16.00 Uhr / Fr u. Sa 15.00 u. 18.00 Uhr / So 11.00 Uhr
|
|
| |
Neubukow |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz Wismarsche Straße
Do - Sa 16.00 Uhr / So 11.00 Uhr
|
|
| |
Nienburg/Weser |
Circus Belly
(K. Köhler)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Festwiese
Do. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. nur 11 Uhr!
|
|
| |
Nördlingen |
Circus Alessio
(Kaiser)
vom 7. März 2024 bis 17. März 2024
Kaiserwiese
tgl.15.30 Uhr Fr.Sa.15.30 & 19.00 Uhr
|
|
| |
Northeim |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
vom 22. März 2024 bis 25. März 2024
Mühlenanger
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mo. 16.00 Uhr
|
|
| |
Oranienbaum |
Circus Aramannt
(A. Spindler)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Festplatz an der Orangerie/Dessauer Straße
Tgl. 16 Uhr, So. 15 Uhr
|
|
| |
Osterath |
Circus Traber
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Winklerweg
|
|
| |
Penzberg |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
vom 13. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Mi Spielfrei
|
|
| |
Rastatt |
Circus Bely
(S. Frank)
vom 9. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz Friedrichsfeste
tägl. 16 Uhr, Mo und Di spielfrei
|
|
| |
Rohdorf |
Circus King Artur
(A. Kaiser)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.14.00 &hr
|
|
| |
Stendal |
Circus Moreno
(P. Sperlich)
vom 14. März 2024 bis 24. März 2024
Schützenplatz
|
|
| |
Verden (Aller) |
Circus Showkolade
(M. Frank)
vom 15. März 2024 bis 24. März 2024
Warwickplatz, Lindhooperstraße
Mo. - Fr. 16 Uhr; Sa. & So. 15 Uhr
|
|
| |
Wain |
Circus Serano
(M. Brumbach)
vom 22. März 2024 bis 24. März 2024
Platz am Schnittefeld
tgl.15.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Waren (Müritz) |
Circus Barlay
(G. Madel)
vom 14. März 2024 bis 24. März 2024
Festplatz zum Amtsbrink
Do u. Fr 16.00 Uhr / Sa 15.00 u. 18.00 Uhr / So 17.3 15.00 Uhr / So 24.3 11.00 Uhr
|
|
| |
Wittenberge |
Circus Monaco
(H. Sperlich)
vom 21. März 2024 bis 24. März 2024
Schützenplatz
Tgl. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| |
Wusterhausen (Dosse) |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
vom 14. März 2024 bis 17. März 2024
Festplatz an der Dossehalle
Do. + Fr. + Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|