| | |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Neubrandenburg
Kulturpark
Do 16.00 Uhr / Fr u. Sa 15.00 u. 18.00 Uhr / So 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alaska
|
|
|
1.3. - 17.3.
|
Bamberg/ Hallstadt
Dr.-Robert-Pfleger-Str. / gegenüber MC Donalds
|
|
| | |
Circus Alessio
(Kaiser)
|
|
|
7.3. - 17.3.
|
Nördlingen
Kaiserwiese
tgl.15.30 Uhr Fr.Sa.15.30 & 19.00 Uhr
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Jettingen-Scheppach
Messerschmittstraße
Do. und Sa. 15.30 Uhr Fr. 15.30 Uhr und 19.00 Uhr So. 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Altoff
(K. Köllner)
|
|
|
13.3. - 17.3.
|
Luckenwalde
Festwiese am Meisterweg
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Fürstenwalde/ Spree
Festplatz am Tierpark
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Aramannt
(A. Spindler)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Oranienbaum
Festplatz an der Orangerie/Dessauer Straße
Tgl. 16 Uhr, So. 15 Uhr
|
|
| | |
Circus Arena
(M. Frank)
|
|
|
17.2. - 17.3.
|
Berlin-Zehlendorf
Onkel-Tom-Str./Ecke Sven-Heldin-Str.
tgl.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.30 Uhr So.15.00 Uhr 17.3.24 11.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Atlantik
(H. Köllner)
|
|
|
7.3. - 24.3.
|
Erfurt
Am Thüringen-Park
|
|
| | |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
|
|
|
15.3. - 24.3.
|
Germering
Platz Starnberger Weg
Fr.Sa.So.16.00 Uhr 24.3.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Gebrüder Barelli
(T. Spindler-Barelli)
|
|
|
15.3. - 24.3.
|
Kirchhain
Cirkuswiese (Kesselwiese)
|
|
| | |
Circus Barlay
(G. Madel)
|
|
|
14.3. - 24.3.
|
Waren (Müritz)
Festplatz zum Amtsbrink
Do u. Fr 16.00 Uhr / Sa 15.00 u. 18.00 Uhr / So 17.3 15.00 Uhr / So 24.3 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Barnum
(M. Kaiser)
|
|
|
16.3. - 24.3.
|
Hildburghausen
Platz an der Schraube / Dammstr.
tgl.16.00 Uhr So.15.00 Uhr Di.Mi.Spielfrei
|
|
| | |
Circus Belly
(K. Köhler)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Langenhagen
CCL Südpassage
Do. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. nur 11 Uhr!
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Nienburg/Weser
Festwiese
Do. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. nur 11 Uhr!
|
|
| | |
Circus Bely
(S. Frank)
|
|
|
9.3. - 24.3.
|
Rastatt
Festplatz Friedrichsfeste
tägl. 16 Uhr, Mo und Di spielfrei
|
|
| | |
Circus Berolina
(B. Spindler)
|
|
|
15.3. - 17.3.
|
Bernburg
Töpferwiese
Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
|
22.3. - 24.3.
|
Eisleben
Wiesengelände
Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
|
|
|
15.3. - 18.3.
|
Detmold
Kronenplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr 18.3.24 15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Busch-Roland
|
|
|
6.3. - 17.3.
|
Heidenheim an der Brenz
Platz am Kaufland
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 16.00 Uhr 17.3.24 11.00 Uhr Mo. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Corona
(S. Schmidt)
|
|
|
15.3. - 24.3.
|
Hofheim in Unterfranken
Festwiese neben Haus des Gastes
|
|
| | |
Circus Festival
(Frank/Scholl)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Kamenz
Platz Christian Weißmantel St.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Florida
(M. Lauenburger)
|
|
|
7.3. - 17.3.
|
Dinslaken
Trabrennbahn
Do: 17.00 Uhr; So 14.00 Uhr. Fr.+Sa . !6.00 Uhr + 19.30 Uhr, Mo, Di, Mi. Ruhetage
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Düsseldorf-Flehe
Schützenplatz
Tägl. 17.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Henry
(G. Frank)
|
|
|
8.3. - 17.3.
|
Ansbach
Gewerbegebiet Elpisdorf West
|
|
| | |
Circus Hoppla Hopp
(S. Rogall)
|
|
|
15.2. - 14.3.
|
Berlin-Karlshorst
Treskowallee / auf der Traprennbahn
|
|
| | |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Boizenburg
Ziegenwiese
Do - Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr
|
|
|
22.3. - 24.3.
|
Büchen
Am Waldschwimmbad
Fr u. Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Wusterhausen (Dosse)
Festplatz an der Dossehalle
Do. + Fr. + Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Havelberg
Festplatz am Haus der Flüsse / Elbstraße
Do. + Fr. + Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
|
|
|
7.3. - 17.3.
|
Freudenstadt
Platz am Recyclingcenter
tgl.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Spielfrei
|
|
| | |
Circus King Artur
(A. Kaiser)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Rohdorf
Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.14.00 &hr
|
|
| | |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
|
|
|
22.3. - 25.3.
|
Northeim
Mühlenanger
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mo. 16.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Gebrüder Köllner
(J. Köllner)
|
|
|
14.3. - 24.3.
|
Forst
Festplatz Jahnstr. hintere Schwimmhalle
Tägl. 16 Uhr So.nur11 Uhr Di.19.03.und Mi. 20.03.keine Vorstellung
|
|
| | |
Circus Monaco
(H. Sperlich)
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Wittenberge
Schützenplatz
Tgl. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Moreno
(P. Sperlich)
|
|
|
14.3. - 24.3.
|
Stendal
Schützenplatz
|
|
| | |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Neubukow
Festplatz Wismarsche Straße
Do - Sa 16.00 Uhr / So 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Renz
(R. Renz)
|
|
|
14.3. - 24.3.
|
Dillenburg
Festplatz
Do.Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Rogall Berlin
(M. Rogall)
|
|
|
20.3. - 24.3.
|
Ludwigsfelde
|
|
| | |
Circus Salino
(F. Urban)
|
|
|
7.3. - 17.3.
|
Herford
|
|
| | |
Circus Salto Mortale
(J. Bügler)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Dornhan
Festplatz beim Sportplatz.
tägl. 16 Uhr, So. um 14 Uhr
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Glatten bei Freudenstadt
Wiese am Sportplatzweg
tägl. 16 Uhr, So um 14 Uhr
|
|
| | |
Circus Serano
(M. Brumbach)
|
|
|
14.3. - 17.3.
|
Altenstadt an der Iller
Festplatz an der Oberbalzheimer Str.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
|
22.3. - 24.3.
|
Wain
Platz am Schnittefeld
tgl.15.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Showkolade
(M. Frank)
|
|
|
15.3. - 24.3.
|
Verden (Aller)
Warwickplatz, Lindhooperstraße
Mo. - Fr. 16 Uhr; Sa. & So. 15 Uhr
|
|
| | |
Circus Traber
|
|
|
8.3. - 17.3.
|
Düsseldorf
Staufenplatz
|
|
|
21.3. - 24.3.
|
Osterath
Winklerweg
|
|
| | |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
|
|
|
13.3. - 24.3.
|
Penzberg
Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Mi Spielfrei
|
|