| | |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
|
|
|
11.4. - 19.4.
|
Malchin
Platz an der E.ON Edis
tgl. um 16.00 Uhr / So. nur 14.00 Uhr / Di u. Mi spielfrei
|
|
| | |
Circus Alaska
|
|
|
5.4. - 14.4.
|
Wertheim
Platz Karl-Carsten-Str. / Wendeplatte
tgl16.30 Uhr So.14.00 Uhr 14.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alberti
(H. Frank)
|
|
|
5.4. - 14.4.
|
Ketsch
Festplatz
tgl.16.00 Uhr Sa.So.15.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Alessio
(Kaiser)
|
|
|
6.4. - 14.4.
|
Krumbach (Schwaben)
Stadtsaalwiese
tgl.15.30 Uhr Fr.15.30 & 19.00 &hr So. 14.00 Uhr Di.Mi.Do. Spielfrei
|
|
|
19.4. - 21.4.
|
Klosterlechfeld
Festplatz
Fr.15.30 & 19.00 Uhr Sa.15.30 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Altoff
(K. Köllner)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Guben
Platz Spucker Straße
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Arena
(M. Frank)
|
|
|
6.4. - 14.4.
|
Lehrte
Schützenplatz
Sa.15.00 & 18.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mi Do.Fr.16.00 Uhr 14.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Ascona
(N. Köllner)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Friesack
An der Freilichtbühne / Vietznitzer Straße
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Premnitz
Festwiese Fabrikenstraße
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Atlantik
(H. Köllner)
|
|
|
11.4. - 21.4.
|
Sonneberg
|
|
| | |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Oberhaching
Platz am Rewe
Do.Fr.Sa. So. 16.00 Uhr So. 21.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Barlay
(G. Madel)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Templin
Festwiese im Gewerbegebiet
|
|
| | |
Circus Barnum
(M. Kaiser)
|
|
|
13.4. - 21.4.
|
Miltenberg
Platz ggü. Bauhof
tgl 16.00 Uhr So. 15.00 Uhr Di.Mi. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Baruk
(J. Weisheit)
|
|
|
6.4. - 21.4.
|
Langen (Hessen)
Platz Paul-Ehrlich-Str, 29
Sa & So 15.00 Uhr. Wochentags 17.00 Uhr. Di. Spielfrei.
|
|
| | |
Circus Barus
(M. Frank)
|
|
|
9.4. - 21.4.
|
Wiesbaden-Freudenberg
Kerbeplatz
Fr-Di um 16 Uhr
|
|
| | |
Circus Belly
(K. Köhler)
|
|
|
11.4. - 21.4.
|
Osnabrück
An der Halle Gartlage
Tgl. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. 11 & 15 Uhr, Di. & Mi. keine Vorstellung! So. 21.4. nur 11 Uhr!
|
|
| | |
Circus Bely
(S. Frank)
|
|
|
30.3. - 14.4.
|
Ettlingen
Am Dickhäuterpltaz
tgl.16.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Berolina
(B. Spindler)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Gera / Lusan
Platz Berta-Schäfer-Str. 1
Do.Fr.17.00 Uhr Sa.16.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
| | |
Circus Bravo
(A. Lauenburger)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Bremen-Hemelingen
|
|
| | |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
|
|
|
13.4. - 21.4.
|
Stadthagen
Festplatz Enser Straße
Mo.Mi.Fr.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr 21.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Busch-Roland
|
|
|
10.4. - 14.4.
|
Altötting
Dultplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
|
17.4. - 21.4.
|
Vilshofen
Volksfestplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Diabolo
(Lauenburger/Frank)
|
|
|
6.4. - 21.4.
|
Ottobrunn
Maderwiese
Do. bis Sa. 16 Uhr Mo. 11 Uhr + 16 Uhr So. 11 Uhr Di. + Mi. spielfrei
|
|
| | |
Circus Dumbo
(R. Frank)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Marktoberdorf
Festplatz Modeon
|
|
| | |
Circus Festival
(Frank/Scholl)
|
|
|
6.4. - 21.4.
|
Meißen
|
|
| | |
Circus Florida
(M. Lauenburger)
|
|
|
19.4. - 21.4.
|
Erkrath-Hochdahl
Schotterplatz TSV Hochdahl/Sendentaler Straße..
tägl.16.00 Uhr, So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Hoppla Hopp
(S. Rogall)
|
|
|
21.3. - 21.4.
|
Berlin-Karow
|
|
| | |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
|
|
|
29.3. - 14.4.
|
Hamburg-Bergedorf
Frascatiplatz
tgl. 16.00 Uhr / So 11.00 u. 15.00 Uhr / 14.04. nur 11.00 Uhr / Di spielfrei
|
|
| | |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Ludwigslust
Festplatz Helene-von-Bülow-Straße
tägl. 16 Uhr, So. 14 Uhr
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Plau am See
Flohmarktgelände an der Sprint-Tankstelle / Meyenburger Chaussee
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
|
|
|
5.4. - 14.4.
|
Waldshut-Tiengen
Alfred-Nobel-Str. 5
tägl. 16 Uhr, Fr u Sa 16 u. 19 Uhr So 14 Uhr Mo u Di spielfrei
|
|
|
18.4. - 18.4.
|
Bad Säckingen
Beim Edeka Schmidtsmarkt
tägl. 16 Uhr, Fr u Sa 16 u. 19 Uhr So 14 Uhr Mo u Di spielfrei
|
|
| | |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Lüneburg
Sülzwiesengelände
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
|
17.4. - 21.4.
|
Uelzen
Albrecht-Thaer-Platz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Krone
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Landau an der Isar
Volksfestplatz
werktags 15.30 Uhr und 19.30 Uhr, Sonn-/Feiertags 10.30 Uhr und 14.30 Uhr
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Metzingen
Festplatz Bongertwasen
werktags 15.30 Uhr und 19.30 Uhr, Sonn-/Feiertags 10.30 Uhr und 14.30 Uhr
|
|
| | |
Circus La Ola
(E. Neigert)
|
|
|
5.4. - 14.4.
|
Euskirchen
Georgstraße
|
|
| | |
Circus Monaco
(H. Sperlich)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Güstrow
Festplatz an der Bleiche
|
|
| | |
Circus Moreno
(P. Sperlich)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Sternberg
Freifläche am MC Sternberg
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.30 Uhr
|
|
| | |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Rehna
Reitplatz
Do - Sa 16.00 Uhr / So 14.4 um 14.00 Uhr / So 21.04. um 11.00 Uhr / Mo - Mi Ruhetage
|
|
| | |
Ostfriesland Circus
(T. Lauenburger)
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Weißwasser
Am Freizeitpark
Do.+Fr.+Sa. 16.00 Uhr So. nur 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Ramba Zamba Berlin
(T. Spindler)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Hennigsdorf
|
|
| | |
Kult Circus Renz
(K. Renz)
|
|
|
5.4. - 14.4.
|
Grünberg
Am Hotel Jakobsberg / Jakobsweg
|
|
| | |
Circus Renz
(R. Renz)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Marktheidenfeld
Festplatz Martinswiese
tgl.17.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.15.00 Uhr 21.4.24 11.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
| | |
Circus Robini
(R. Schmidt)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Bad Langensalza
|
|
| | |
Circus Rolina
(F. Ortmann)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Neunkirchen (Saar)
Festplatz Wiebelskirchen
|
|
| | |
Circus Romantica
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Bad Kissingen
Festplatz Kasernenareal
Do.-Sa. 16 Uhr; So. 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Salino
(F. Urban)
|
|
|
5.4. - 14.4.
|
Schüttorf
Kuhmplatz
Täglich 16 Uhr
|
|
| | |
Circus Samadhi
(M. Ortmann)
|
|
|
11.4. - 21.4.
|
Schöneiche (bei Berlin)
Am Sportplatz
|
|
| | |
Circus Serano
(M. Brumbach)
|
|
|
12.4. - 14.4.
|
Bellenberg
Platz Pfarrer-Hölch-Str.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Manuel Weisheit
(M. Weisheit)
|
|
|
5.4. - 21.4.
|
Esslingen
Körschtalstr./Richtung Denkendorf
Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 19.00 Uhr So. 15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
|
|
|
4.4. - 14.4.
|
Gelting-Wolfratshausen
Festplatz
Do.Fr.Sa. 16.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Zamunda
(W. Heilig)
|
|
|
11.4. - 14.4.
|
Neukloster
Festplatz an der Reinstorferstraße
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Rövershagen
Festplatz am Rodelberg
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|