| | |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
|
|
|
10.7. - 17.8.
|
Sommersdorf
Platz am Gutshaus / Kummerower See
Di - Fr 17.00 Uhr / Sa 15.00 Uhr / So u. Mo sowie 20.7, 23.7, 24.7 spielfrei
|
|
| | |
Circus Alaska
|
|
|
19.7. - 28.7.
|
Bretten
Platz Sparantal Nußbaumer Str.
tg. 16.30 Uhr Fr.15.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alessandro
(Sundelius)
|
|
|
27.7. - 11.8.
|
Hugsweier
An der alten Wasserpumpanlage
Fr. um 17 Uhr, Sa um 15 Uhr, So um 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Alessio
(Kaiser)
|
|
|
26.7. - 28.7.
|
Rielasingen-Worblingen
Platz in der Höristr.
Fr. 15.30 & 19.00 Uhr Sa. 15.30 Uhr So. 14.00 Uhr
|
|
| | |
Arena der Attraktionen
(M. Frank)
|
|
|
27.7. - 4.8.
|
Buchholz in der Nordheide
Festplatz im Holzweg
|
|
| | |
Circus Arena
(M. Frank)
|
|
|
26.7. - 4.8.
|
Buchholz in der Nordheide
Festplatz am Holzweg
Mo.Do.Fr.17.00 Uhr Sa. 15.00 & 18.30 Uhr So.15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Ascona
(N. Köllner)
|
|
|
1.8. - 31.8.
|
Mönkebude
Hauptstraße 69 / neben Bäckerei
Di. - Sa. 16.00 Uhr / Ruhetage: So. + Mo. + 03.08. + 13. - 17.08.
|
|
| | |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
|
|
|
19.7. - 28.7.
|
Freising
Platz An der Mühle 20
Fr.Sa.So.16.00 Uhr 28.7.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Balu
(R. Lauenburger)
|
|
|
19.7. - 28.7.
|
Idar-Oberstein
B41/Ggü. Kaufacker 9
Fr. +Sa. 16 Uhr So. nur 14 Uhr Mo.-Do. Ruhetage
|
|
| | |
Circus Barlay
(G. Madel)
|
|
|
25.7. - 25.8.
|
Potsdam
Stadtplatz Neuer Lustgarten
|
|
| | |
Circus Baruk
(J. Weisheit)
|
|
|
2.8. - 11.8.
|
Bobenheim-Roxheim
Circus Platz an der Frankentahler Str, Nähe Clobus
Tägl 17.00 Uhr. So 11.00 Uhr. Di Spielfrei.
|
|
| | |
Circus Berolina
(B. Spindler)
|
|
|
12.7. - 15.8.
|
Zinnowitz
B 111, Ahlbecker Straße, Ecke Möskenweg
|
|
| | |
Circus Bonanza
(S. Sperlich)
|
|
|
25.7. - 7.9.
|
Aalen
Daimlerstraße
Mo. bis Fr. 13 Uhr + 16 Uhr Sa. 12 Uhr + 15 Uhr So. spielfrei
|
|
| | |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
|
|
|
26.7. - 4.8.
|
Emden
Schützenplatz
tgl.17.00 Uhr Sa.16.00 &19.30 Uhr So.15.00 Uhr 4.8.24 11.00 Uhr Mo.Di.Spielfrei
|
|
| | |
Circus Busch-Roland
|
|
|
26.7. - 28.7.
|
Crailsheim
Platz am Rostfelder Kreisel
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So. 11.00 Uhr
|
|
|
1.8. - 4.8.
|
Mayen
Viehmarktplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Feraro
(S. Schmidt)
|
|
|
26.7. - 29.7.
|
Pilsting
Festwiese / Harburger Str.
|
|
|
2.8. - 11.8.
|
Landau an der Isar
Parkplatz Schreinerwiese, Harburger Straße
|
|
| | |
Circus Frank
(J. Frank)
|
|
|
17.7. - 24.8.
|
Boltenhagen
Am EKZ / Klützer Straße
Mi u. Do 15.00 Uhr / Fr 15.00 +19.00 Uhr / Sa 11.00 + 15.00 Uhr / So nur 11.00 Uhr / Mo u. Di sowie 04.08 Ruhetage
|
|
| | |
Circus Hallygally
(F. Frank)
|
|
|
6.7. - 1.9.
|
Worms
Sandgrube Antz
Sa. und So. jeweils 17 Uhr, Mo.-Fr. Ruhetage
|
|
| | |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
|
|
|
12.7. - 31.8.
|
Mirow
Ferienpark Granzow Festplatz
Tgl. 16.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
|
|
|
18.7. - 28.7.
|
Freiburg-Opfingen
Am Maislabyrinth
Do u. Fr. um 16 Uhr, Sa 16 u. 19 Uhr, So um 14 Uhr
|
|
| | |
Circus Karl Buch
(K. Buch)
|
|
|
26.7. - 4.8.
|
Zeitz
Festplatz in der Geschwister Scholl Str.
|
|
| | |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
|
|
|
26.7. - 30.7.
|
Aschaffenburg
Volksfestplatz
täglich um 16.00 Uhr + 20.00 Uhr, Sonntag um 11.00 Uhr + 15.00 Uhr, Dienstag (30.07) nur um 16.00 Uhr
|
|
|
2.8. - 11.8.
|
Karlsruhe
Messeplatz Durlacher Allee
täglich um 16.00 Uhr + 20.00 Uhr, Sonntag um 11.00 Uhr + 15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
|
|
|
4.7. - 30.8.
|
Haffkrug
Waldweg ggü Rewe
tgl. 19.00 Uhr / Mi + Fr 16.00 u. 19.00 Uhr / So + Mo sowie 09.08. spielfrei
|
|
| | |
Circus Probst
(R. Probst)
|
|
|
25.7. - 28.7.
|
Bautzen
Schützenplatz
Do.17.00 Uhr tgl.16.00 &19.30 Uhr So.11.00 & 16.00 Uhr
|
|
| | |
Zirkus Julius Renz
(J. Renz)
|
|
|
11.7. - 4.8.
|
Lobbe
Festplatz
|
|
| | |
Circus Renz
(R. Renz)
|
|
|
2.8. - 4.8.
|
Deißlingen
Wiese hinter Netto
Fr u. Sa um 17 Uhr, So um 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Romantica
(M. Lauenburger)
|
|
|
25.7. - 28.7.
|
Oelsnitz / Erzgebirge
Festplatz
|
|
|
1.8. - 4.8.
|
Frankenberg
Festplatz Zschopaaue
Do.-Sa. 16 Uhr; So. 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Samadhi
(M. Ortmann)
|
|
|
11.7. - 28.7.
|
Neuruppin
Veranstaltungsplatz, Bütower Weg
|
|
|
1.8. - 11.8.
|
Wusterhausen (Dosse)
Festplatz an der Dossehalle
Mi. bis Sa. um 16.00 Uhr So. 14.07. & 21.07. um 16.00 Uhr So. 28.07. um 11.00 Uhr Mo. und Di. ist Ruhetag
|
|
| | |
Circus Serano
(M. Brumbach)
|
|
|
25.7. - 28.7.
|
Dietmannsried
Platz an der Reithalle
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Traber
|
|
|
27.6. - 7.7.
|
Leverkusen-Rheindorf
Solinger Straße
|
|
| | |
ein Circus Trumpf
|
|
|
18.7. - 28.7.
|
Biedenkopf
Bleiche
|
|
| | |
Circus Manuel Weisheit
(M. Weisheit)
|
|
|
19.7. - 28.7.
|
Gengenbach
Eugen Klausner.Str. beim Autohaus Siefert
Fr um 17 Uhr, Sa um 15 u. 19 Uhr, So um 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
|
|
|
24.7. - 28.7.
|
Garching/ Alz
Festwiese
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
|
31.7. - 4.8.
|
Wasserburg / Inn
Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus William
(Gebrüder Wille)
|
|
|
26.6. - 29.8.
|
Ostseebad Heringsdorf
Platz hinter der Feuerwehr / Neuhofer Straße 37
Mo - Sa 17 Uhr, So 15 Uhr
|
|