| | |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
|
|
|
25.4. - 28.4.
|
Loitz
An der Peentalhalle / Hiddenhausener Str.
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alberti
(H. Frank)
|
|
|
19.4. - 28.4.
|
Pfungstadt
Festplatz Mühlstr.
Mi.DoFr.16.00 Uhr Sa.So .15.00 Uhr Mo.Di.Spielfrei
|
|
| | |
Circus Alessio
(Kaiser)
|
|
|
19.4. - 21.4.
|
Klosterlechfeld
Festplatz
Fr.15.30 & 19.00 Uhr Sa.15.30 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
|
26.4. - 29.4.
|
Kissing
Festplatz
Fr.15.30 & 19.00 Uhr Sa.15.30 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Altoff
(K. Köllner)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Guben
Platz Spucker Straße
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Arena
(M. Frank)
|
|
|
19.4. - 28.4.
|
Wolfenbüttel
Hundewiese am Exer
Mi-Fr. 16 Uhr; Sa. 15 + 18.30 Uhr; So. 11 + 15 Uhr; Letzter So. nur 11 Uhr; Mo. + Di. ohne Vorstellungen
|
|
| | |
Circus Ascona
(N. Köllner)
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Premnitz
Festwiese Fabrikenstraße
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
|
26.4. - 28.4.
|
Jeserig
Potsdamer Landstraße
Fr. + Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Atlantik
(H. Köllner)
|
|
|
11.4. - 21.4.
|
Sonneberg
|
|
| | |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Oberhaching
Platz am Rewe
Do.Fr.Sa. So. 16.00 Uhr So. 21.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Barlay
(G. Madel)
|
|
|
19.4. - 28.4.
|
Schwedt (Oder)
Grüne Aktionsfläche - Flemsdorfer Straße / Ehm-Welk-Straße
|
|
| | |
Circus Barnum
(M. Kaiser)
|
|
|
13.4. - 21.4.
|
Miltenberg
Platz ggü. Bauhof
tgl 16.00 Uhr So. 15.00 Uhr Di.Mi. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Baruk
(J. Weisheit)
|
|
|
6.4. - 21.4.
|
Langen (Hessen)
Platz Paul-Ehrlich-Str, 29
Sa & So 15.00 Uhr. Wochentags 17.00 Uhr. Di. Spielfrei.
|
|
| | |
Circus Barus
(M. Frank)
|
|
|
9.4. - 21.4.
|
Wiesbaden-Freudenberg
Kerbeplatz
Fr-Di um 16 Uhr
|
|
| | |
Circus Belly
(K. Köhler)
|
|
|
11.4. - 21.4.
|
Osnabrück
An der Halle Gartlage
Tgl. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. 11 & 15 Uhr, Di. & Mi. keine Vorstellung! So. 21.4. nur 11 Uhr!
|
|
| | |
Circus Berolina
(B. Spindler)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Gera / Lusan
Platz Berta-Schäfer-Str. 1
Do.Fr.17.00 Uhr Sa.16.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
|
26.4. - 28.4.
|
Eisenach
Festplatz Spicke
Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Bravo
(A. Lauenburger)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Bremen-Hemelingen
|
|
| | |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
|
|
|
13.4. - 21.4.
|
Stadthagen
Festplatz Enser Straße
Mo.Mi.Fr.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr 21.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Busch-Berolina
|
|
|
11.4. - 28.4.
|
Berlin-Hoppegarten
Neuer Hönower Weg / neben dem Bowlingcenter
Festliche Premiere: Do., 11. April, 17.00 Uhr Weitere Vorstellungen: Di. bis Fr. 17.00 Uhr Sa. 14.00 + 18.00 Uhr So. 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Busch-Roland
|
|
|
17.4. - 21.4.
|
Vilshofen
Volksfestplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
|
24.4. - 28.4.
|
Trostberg
Festplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Corona
(S. Schmidt)
|
|
|
12.4. - 28.4.
|
Memmelsdorf
Platz an der Sportanlage
tgl.16.00 Uhr 28.4.24 11.00 Uhr Di.Mi. Spielfrei
|
|
| | |
Zirkus des Horrors
(J. Sperlich)
|
|
|
12.4. - 28.4.
|
Würzburg
Talavera
Mi.- Sa.19.30 Uhr So. 16.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Diabolo
(Lauenburger/Frank)
|
|
|
6.4. - 21.4.
|
Ottobrunn
Maderwiese
Do. bis Sa. 16 Uhr Mo. 11 Uhr + 16 Uhr So. 11 Uhr Di. + Mi. spielfrei
|
|
| | |
Circus Festival
(Frank/Scholl)
|
|
|
6.4. - 21.4.
|
Meißen
|
|
| | |
Circus Florida
(M. Lauenburger)
|
|
|
19.4. - 21.4.
|
Erkrath-Hochdahl
Schotterplatz TSV Hochdahl/Sendentaler Straße..
tägl.16.00 Uhr, So.14.00 Uhr
|
|
|
26.4. - 28.4.
|
Kürten
Wiese, Ecke Kölner Str.268/B 506
Tägl. 17.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Hoppla Hopp
(S. Rogall)
|
|
|
21.3. - 21.4.
|
Berlin-Karow
|
|
| | |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Plau am See
Flohmarktgelände an der Sprint-Tankstelle / Meyenburger Chaussee
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
|
25.4. - 28.4.
|
Röbel
Festplatz am Hafen
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus King Artur
(A. Kaiser)
|
|
|
4.4. - 28.4.
|
Kiefersfelden
Festplatz
Do.Fr.Sa. 16.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
|
|
|
17.4. - 21.4.
|
Uelzen
Albrecht-Thaer-Platz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
|
24.4. - 28.4.
|
Bad Segeberg
Landestunierplatz / Rennkoppel
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
|
30.4. - 2.5.
|
Heide
Marktplatz
tgl.16.00& 19.30 Uhr 1.5.24 11.00 & 15.00 Uhr Do. 16.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Krone
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Metzingen
Festplatz Bongertwasen
werktags 15.30 Uhr und 19.30 Uhr, Sonn-/Feiertags 10.30 Uhr und 14.30 Uhr
|
|
| | |
Circus Monaco
(H. Sperlich)
|
|
|
25.4. - 1.5.
|
Rostock-Lütten Klein
an der Jet Tankstelle / Trelleborger Straße
tgl. 16.00 Uhr / So und 1.5 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Moreno
(P. Sperlich)
|
|
|
25.4. - 28.4.
|
Schwaan
Platz hinterm Edeka/Schillerstraße
Tgl. 16.00 Uhr So. nur 11.30
|
|
| | |
Circus Mulan
(D. Köllner)
|
|
|
18.4. - 28.4.
|
Albstadt
Lerchernfeld
tägl. 16 Uhr, So. 28. 04. um 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Rehna
Reitplatz
Do - Sa 16.00 Uhr / So 14.4 um 14.00 Uhr / So 21.04. um 11.00 Uhr / Mo - Mi Ruhetage
|
|
| | |
Ostfriesland Circus
(T. Lauenburger)
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Weißwasser
Am Freizeitpark
Do.+Fr.+Sa. 16.00 Uhr So. nur 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Renz
(R. Renz)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Marktheidenfeld
Festplatz Martinswiese
tgl.17.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.15.00 Uhr 21.4.24 11.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
|
26.4. - 1.5.
|
Ochsenfurt
Mainwiese
tgl.17.00 Uhr So.14.00 Uhr 1.5.24 14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Rogall Berlin
(M. Rogall)
|
|
|
5.4. - 28.4.
|
Dresden
Cockerwiese / Blüherstraße
|
|
| | |
Circus Rolina
(F. Ortmann)
|
|
|
12.4. - 21.4.
|
Neunkirchen (Saar)
Festplatz Wiebelskirchen
|
|
| | |
Circus Rosanni
|
|
|
27.4. - 28.4.
|
Ichenhausen-Hochwang
Hungerbergweg
Sa. 16 Uhr So. 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Salto Mortale
(J. Bügler)
|
|
|
19.4. - 28.4.
|
Sinsheim-Steinfurt
tägl. 16 Uhr, Fr u. Sa 16 u. 19 Uhr, So 28.04. um 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Samadhi
(M. Ortmann)
|
|
|
11.4. - 21.4.
|
Schöneiche (bei Berlin)
Am Sportplatz
|
|
| | |
Circus Serano
(M. Brumbach)
|
|
|
19.4. - 28.4.
|
Vöhringen (Thal)
Platz Riedhofstr.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
| | |
Circus Traber
|
|
|
19.4. - 28.4.
|
Duisburg-Neumühl
Gerlingstraße
|
|
| | |
Circus Manuel Weisheit
(M. Weisheit)
|
|
|
5.4. - 21.4.
|
Esslingen
Körschtalstr./Richtung Denkendorf
Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 19.00 Uhr So. 15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
|
|
|
17.4. - 28.4.
|
Miesbach
Oberlandhalle Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Zamunda
(W. Heilig)
|
|
|
18.4. - 21.4.
|
Rövershagen
Festplatz am Rodelberg
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|
|
25.4. - 28.4.
|
Grimmen
Festplatz Gewerbebauhof
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|